Agenda

Agenda

Mayo 2024

Nuestro elenco está formado por bailaores, cantaores y guitarristas, que cada noche exhiben su arte. Todos cuentan con una dilatada experiencia profesional en el mundo flamenco y han recibido numerosos premios nacionales e internacionales.

LUNES 20-05-24

17:30 & 19:00 hrs – Baile: Macarena Ramírez & Juan Polvillo; Cante: David «El Galli» & Javier Rivera; Toque: José Luis Medina.

 20:30 & 22:00 hrs – Baile: «La Marquesita» & David Romero; Cante: Pepe de Pura & «El Pechuguita»; Toque: José Luis Medina.

MARTES 21-05-24

17:30 & 19:00 hrs -Baile: Macarena Ramírez & Abel Harana; Cante: Reyes Martín & Rosario Amador; Toque: Tudela.

20:30 & 22:00 hrs -Baile: Araceli Muñoz & Miguel «El Rubio»; Cante: Sara Corea & Marcos Martínez ; Toque: José Luis Medina.

MIÉRCOLES 22-05-24

17:30 & 19:00 hrs -Baile: Luisa Palico & Juan Fernández; Cante: Rosario Amador & David «El Galli»; Toque: Manuel Lucas.

20:30 & 22:00 hrs -Baile: «La Marquesita» & Ramón Martínez; Cante: Javier Rivera & Marcos Martínez ; Toque: Tudela.

JUEVES 23-05-24

17:30 & 19:00 hrs -Baile: Saray de los Reyes & David Romero; Cante: Cristina Tovar & Cheito; Toque: Ramón Amador.

20:30 & 22:00 hrs -Baile: Susana Casas & Juan Fernández; Cante: Sara Corea & Marcos Martínez; Toque: Juanma Torres.

VIERNES 24-05-24

17:30 & 19:00 hrs -Baile:Patricia Ibáñez & Juanma Zurano; Cante: Ana Gómez  & Rosario Amador ; Toque: Ramón Amador.

20:30 & 22:00 hrs -Baile: «La Piñona» & «El Nano»; Cante: David «El Galli» y Javier Rivera; Toque: Paco Iglesias.

SÁBADO 25-05-24

16:00, 17:30 & 19:00 hrs -Baile: Saray de los Reyes (16.00 y 17.30) & Jesús Herrera (16.00 y 17.30) ; Cante: Cheito & Cristina Tovar; Toque: Manuel Lucas (16.00 y 17.30).

20:30 & 22:00 hrs -Baile: Susana Casas (y 19.00)& David Romero (y 19.00); Cante: «El Pechuguita» & Miguel Picuo; Toque: Eugenio Iglesias.

DOMINGO 26-05-24

17:30 & 19:00 hrs -Baile: Lola Jaramillo & Jesús Herrera; Cante: Ana Gómez & David «El Galli»; Toque: Manuel Lucas.

20:30 & 22:00 hrs -Baile: «La Piñona» & Ramón Martínez; Cante: Javier Rivera & Miguel Picuo; Toque: Juanma Torres.

LUNES 27-05-24

17:30 & 19:00 hrs – Baile: Laura Santamaría & «El Nano»; Cante: Miguel Lavi & Elena de Morón; Toque: Rubén Romero.

 20:30 & 22:00 hrs – Baile: Susana Casas & Juan Fernández; Cante: Marián Fernández & «El Mati»; Toque: Manuel Lucas.

MARTES 28-05-24

17:30 & 19:00 hrs -Baile: Macarena Ramírez & Abel Harana; Cante: Cheito & Cristina Tovar; Toque: Ramón Amador.

20:30 & 22:00 hrs -Baile: María Moreno & Manuel Jiménez; Cante: Rocío Mayoral & «EL Mati» ; Toque: Daniel Mejías.

MIÉRCOLES 29-05-24

17:30 & 19:00 hrs -Baile: Macarena Ramírez & Juan Polvillo; Cante: Marián Fernández & Inma Rivero; Toque: José Luis Medina.

20:30 & 22:00 hrs -Baile: Lola Jaramillo & Pablo Egea; Cante: Cristina Tovar & Rosario Amador ; Toque: Tudela.

JUEVES 30-05-24

17:30 & 19:00 hrs -Baile: Rocío Reyes & «El Junco»; Cante: Cristina Tovar & Rocío Mayoral; Toque: José Luis Medina.

20:30 & 22:00 hrs -Baile: «La Marquesita» & «El Nano»; Cante: Pepe de Pura & Javier Rivera; Toque: «El Perla».

VIERNES 31-05-24

17:30 & 19:00 hrs -Baile:Lola Jaramillo & Jesús Herrera; Cante: Cheito & Miguel Picuo ; Toque: David Marín.

20:30 & 22:00 hrs -Baile: Paula Salazar & «El Nano»; Cante: Marcos Martínez y Vicente Gelo; Toque: Tudela.

LUNES 01-06-24

17:30 & 19:00hrs -Baile:Lola Jaramillo & Jesús Herrera; Cante: Cheito & Miguel Picuo ; Toque: Tudela.

20:30 & 22:00hrs -Baile: Laura Santamaría & Miguel «El Rubio»; Cante: Javier Rivera & Marián Fernández ; Toque: Juanma Torres.

MARTES 02-06-24

17:30 & 19:00 hrs -Baile: María Moreno & «El Junco»; Cante: Emilio Florido & Rosario Amador ; Toque: Rubén Romero.

20:30 & 22:00 hrs -Baile: «La Piñona» & Miguel «El Rubio»; Cante: Picuo & David «El Galli» ; Toque: Tudela.

LUNES 03-06-24

17:30, 19:00hrs – Baile: Susana Casas & David Romero; Cante: Cheito & Cristina Tovar; Toque: Ramón Amador.

20:30, 22:00hrs – Baile: Araceli Muñóz & Juan Tomás; Cante: «El Mati» & David «El Galli»; Toque: Rubén Romero.

MARTES 04-06-24

17:30, 19:00 & 20:30 hrs – Baile: Luisa Palacio & Alberto Sellés; Cante: Rocío Mayoral & «El Mati»; Toque: Jesús Rodríguez.

MIÉRCOLES 05-06-24

17:30, 19:00 & 20:30 hrs – Baile: «La Marquesita» & Juan Tomás; Cante: Pepe de Pura & Ana Gómez; Toque: Ramón Amador.

JUEVES 06-06-24

17:30, 19:00 & 20:30 hrs – Baile: «La Piñona»& Alberto Sellés; Cante: Rocío Mayoral & David «El Galli» ; Toque: Eugenio Iglesias.

VIERNES 07-06-24

17:30, 19:00 hrs -Baile: Paula Salazar & Juan Fernández; Cante: Marián Fernández & «El Mati»; Toque: Juanma Torres.

20:30, 22:00 hrs -Baile: María Moreno & Ramón Martínez; Cante: Cristina Tovar & Javier Rivera; Toque: Rubén Romero.

SÁBADO 08-06-24

17:30 & 19:00 hrs -Baile:  Lola Jaramillo (y 20.30hrs)& «El Junco»; Cante: Javier Rivera & Rosario Amador ; Toque: Tudela.

20:30 & 22:00 hrs -Baile:  Araceli Muñoz (22.00) & Juanma Zurano; Cante: Elena de Morón & Sara Corea  ; Toque: Eugenio Iglesias.

DOMINGO 09-06-24

17:30, 19:00 hrs -Baile: Lola Jaramillo & Jesús Herrera; Cante: Marián Fernández & Miguel Lavi; Toque: Eugenio Iglesias.

20:30, 22:00 hrs -Baile: María Moreno & Miguel «El Rubio»; Cante: Elena de Morón & «El Mati» ; Toque: Paco Iglesias.

LUNES 10-06-24

17:30 & 19:00 hrs – Baile: Susana Casas & Juan Fernández; Cante: «El Mati» & Ana Gómez; Toque: Eugenio Iglesias.

 20:30 & 22:00 hrs – Baile: «La Marquesita» & David Romero; Cante: Cristina Tovar & Pepe de Pura; Toque: «El Perla».

MARTES 11-06-24

17:30 & 19:00 hrs -Baile: Luisa Palicio & «El Junco»; Cante: Cheito & Cristina Tovar; Toque: Jesús Rodríguez.

20:30 & 22:00 hrs -Baile: Lola Jaramillo & Juan Fernández; Cante: Inma Rivero & Elena de Morón ; Toque: Juanma Torres.

MIÉRCOLES 12-06-24

17:30 & 19:00 hrs -Baile: Lola Jaramillo & Jesús Herrera; Cante: «El Mati» & Rocío Mayoral; Toque: Rubén Romero.

20:30 & 22:00 hrs -Baile: «La Piñona» & David Romero; Cante: Cristina Tovar & Cheito ; Toque: «El Perla».

JUEVES 13-06-24

17:30 & 19:00 hrs -Baile: Saray de los Reyes & «El Nano»; Cante: Marián Fernández & Javier Rivera; Toque: Juanma Torres.

20:30 & 22:00 hrs -Baile: «La Marquesita» & Juan Polvillo; Cante: Pepe de Pura & «El Pechuguita»; Toque: Morito.

VIERNES 14-06-24

17:30 & 19:00 hrs -Baile:Patricia Ibáñez & David Romero; Cante: Cristina Tovar & Miguel Lavi; Toque: José Luis Medina.

20:30 & 22:00 hrs -Baile: Lola Jaramillo & Jesús Herrera; Cante: Rosario & Emilio Florido; Toque: Daniel Mejía.

SÁBADO 15-06-24

19:00, 20:30 & 22:00 hrs -Baile: «La Piñona» & Juan Polvillo; Cante: Sara Corea & Inma Rivero; Toque: Eugenio Iglesias.

DOMINGO 16-06-24

19:00, 20:30 & 22:00 hrs -Baile: «La Marqueista» & Ramón Martínez; Cante: Pepe de Pura & Rosario Amador; Toque: Morito.