Agenda

Agenda

Octubre

Nuestro elenco está formado por bailaores, cantaores y guitarristas, que cada noche exhiben su arte. Todos cuentan con una dilatada experiencia profesional en el mundo flamenco y han recibido numerosos premios nacionales e internacionales.

Sábado 01-10-22 (17.30 y 19.00): Baile: Lola Jaramillo & Jesús Herrera;  Cante: Inma Rivero & Alicia Acuña; Toque: Rubén Romero

(20.30 y 22.00): Baile: Laura Santamaría & Juanma Zurano;  Cante: (20:30h) Alicia Acuña & Paqui Montes, (22:00h) Paqui Montes & Javier Rivera; Toque: Jesús Rodríguez

Domingo 02-10-22 (17.30 y 19.00): Baile: Lola Jaramillo & Jesús Herrera; Cante: Eva Ruiz “La Lebri” & Iván Carpio; Toque: Ismael de Begoña.

(20.30 y 22.00): Baile: “La Marquesita”& Juan Fernández; Cante: Pepe de Pura & Iván Carpio; Toque: Miguel Pérez.

Lunes 03-10-22 (17.30 y 19.00): Baile: Águeda Saavedra & “El Nano”; Cante: Reyes Martín & Cheito; Toque: Paco Iglesias.

(20.30 y 22.00): Baile: Luisa Palicio & Alberto Sellés; Cante: Javier Rivera & Cheito; Toque: José Luis Medina.

Martes 04-10-22 (17.30 y 19.00): Baile: Patricia Ibáñez & Abel Harana; Cante: Miguel Lavi & Miguel Picuo; Toque: “El Perla”.

(20.30 y 22.00):Baile: María Moreno & Juan Tomás de la Molía; Cante: “El Mati” & Samara Montañéz; Toque: Miguel Pérez.

Miércoles 05-10-22 (17.30 y 19.00): Baile: María Moreno & Juan Polvillo; Cante: Cristina Tovae & Ana Gómez; Toque: Miguel Pérez.

(20.30 y 22.00): Baile: “La Marquesita” & Juan Fernández; Cante: Pepe de Pura & Rosario Amador; Toque: Ramón Amador.

Jueves 06-10-22 (17.30 y 19.00): Baile: Patricia Ibáñez & Abel Harana; Cante: Ana Gómez & “El Mati”; Toque: “El Perla”.

(20.30 y 22.00): Baile: Luisa Palicio y Juan Fernández; Cante: Marían Fernández y “El Mati”;Toque: Tudela.

Viernes 07-10-22 (17.30 y 19.00): Baile: Macarena Ramírez & Miguel “El Rubio”; Cante: Ana Gómez & Javier Rivera; Toque: Juanma Torres.

(20.30 y 22.00): Baile: Lola Jaramillo & Jesús Herrera;  Cante: Javier Rivera & Rosario Amador; Toque: Juanma Torres.

Sábado 08-10-22 (17.30 y 19.00): Baile: Gema Moneo & “El Nano”;  Cante: Miguel Lavi & Inma Rivero; Toque: Rubén Romero.

(20.30 y 22.00): Baile: “La Marquesita” & Ramón Martínez; Cante: Pepe de Pura & Javier Rivera; Toque: Oscar Lago.

Domingo 09-10-22 (17.30 y 19.00): Baile: Macarena Ramírez & Ramón Martínez; Cante: Miguel Lavi & David “El Galli”; Toque: Juanma Torres.

(20.30 y 22.00): Baile: Laura Santamaría & David Romero; Cante: Alicia Acuña & Javier Rivera ; Toque: Ismael de Begoña.

Lunes 10-10-22 (17.30 y 19.00): Baile: María Moreno & Juan Polvillo; Cante: Reyes Martín & Cheito; Toque: Manuel Lucas.

(20.30 y 22.00): Baile: Águeda Saavedra & Juan Fernández; Cante: Javier Rivera & “El Mati”; Toque: Ramón Amador.

Martes 11-10-22 (19.00, 20.30 y 22.00): Baile: Patricia Ibáñez & Abel Harana; Cante: Miguel Lavi & David “El Galli”; Toque: “El Perla”.

Miércoles 12-10-22 (19.00, 20.30 y 22.00): Baile: Gema Moneo & Juan Polvillo; Cante: Cheito & Rocío Mayoral; Toque: Paco Iglesias.

Jueves 13-10-22 (19.00, 20.30 y 22.00): Baile: Susana Casas & “El Junco”; Cante: Inma Rivero & Cristina Tovar; Toque: Tudela.

Viernes 14-10-22 (17.30 y 19.00): Baile:Luisa Palicio & Juan Tomás de la Molía; Cante: Javier Rivera & Rosario Amador; Toque: Jesús Rodríguez.

(20.30 y 22.00): Baile: “La Marquesita” & Juan Polvillo;  Cante: Alicia Acuña & Pepe de Pura; Toque: Miguel Pérez.

Sábado 15-10-2022 (17.30 y 19.00): Baile: Macarena Ramírez & Juanma Zurano; Cante: Cristina Tovar & Inma Rivero; Toque: Rubén Romero

(20.30 y 22.00): Baile: Laura Santamaría & Miguel “El Rubio”; Cante: David “El Galli” & Miguel Picuo; Toque: Tudela.

Domingo 16-10-2022 (19.00, 20.30 y 22.00): Baile: Gema Moneo & Juan Tomás de la Molía; Cante: Miguel Lavi & David “El Galli”; Toque: Tudela.