Agenda

programme

Octobre

Le casting de La Casa del Flamenco est composé d’un groupe consacré d’artistes, danseurs, chanteurs et guitaristes qui affichent leur art tous les soirs dans notre maison. Ils comptent tous d’une importante expérience professionnelle dans le monde du flamenco et ont reçu de nombreux prix nationaux et internationaux.

Samedi 01-10-22 (17.30 y 19.00): Danse: Lola Jaramillo & Jesús Herrera;  Chant: Inma Rivero & Alicia Acuña; Guitare: Rubén Romero.

(20.30 y 22.00): Danse: Laura Santamaría & Juanma Zurano;  Chant: (20:30h) Alicia Acuña & Paqui Montes, (22:00h) Paqui Montes & Javier Rivera; Guitare:Jesús Rodríguez.

Dimanche 02-10-22 (17.30 y 19.00): Dance: Lola Jaramillo & Jesús Herrera; Chant: Eva Ruiz “La Lebri” & Iván Carpio; Guitare: Ismael de Begoña.

(20.30 y 22.00): Danse: “La Marquesita”& Juan Fernández; Chant: Pepe de Pura & Iván Carpio; Guitare: Miguel Pérez.

Lundi 03-10-22 (17.30 y 19.00): Danse: Águeda Saavedra & “El Nano”; Chant: Reyes Martín & Cheito; Guitare: Paco Iglesias.

(20.30 y 22.00): Danse: Luisa Palicio & Alberto Sellés; Chant: Javier Rivera & Cheito; Guitare: José Luis Medina.

Mardi 04-10-22 (17.30 y 19.00): Danse: Patricia Ibáñez & Abel Harana; Chant: Miguel Lavi & Miguel Picuo; Guitare: “El Perla”.

(20.30 y 22.00): Danse: María Moreno & Juan Tomás de la Molía; Chant: “El Mati” & Samara Montañéz; Guitare: Miguel Pérez.

Mercredi 05-10-22 (17.30 y 19.00): Danse: María Moreno & Juan Polvillo; Chant: Cristina Tovar & Ana Gómez; Guitare: Miguel Pérez.

(20.30 y 22.00): Danse: “La Marquesita” & Juan Fernández; Chant: Pepe de Pura & Rosario Amador; Guitare: Ramón Amador.

Jeudi 06-10-22 (17.30 y 19.00): Danse: Patricia Ibáñez & Abel Harana; Chant: Ana Gómez & “El Mati”; Guitare: “El Perla”.

(20.30 y 22.00): Danse: Luisa Palicio y Juan Fernández; Chant: Marián Fernández y “El Mati”; Guitare: Tudela.

Vendredi 07-10-22 (17.30 y 19.00): Danse: Macarena Ramírez & Miguel “El Rubio”; Chant: Ana Gómez & Javier Rivera; Guitare: Juanma Torres.

(20.30 y 22.00): Danse: Lola Jaramillo & Jesús Herrera;  Chant: Javier Rivera & Rosario Amador; Guitare: Juanma Torres.

Samedi 08-10-22 (17.30 y 19.00): Danse: Gema Moneo & “El Nano”;  Chant: Miguel Lavi & Inma Rivero; Guitare: Rubén Romero.

(20.30 y 22.00): Danse: “La Marquesita” & Ramón Martínez; Chant: Pepe de Pura & Javier Rivera; Guitare: Oscar Lago.

Dimanche 09-10-22 (17.30 y 19.00): Danse: Macarena Ramírez & Ramón Martínez; Chant: Miguel Lavi & David “El Galli”; Guitare: Juanma Torres.

(19.00 y 20.30): Danse: Laura Santamaría & David Romero; Chant: Javier Rivera & Alicia Acuña; Guitare: Ismael de Begoña.

Lundi 10-10-22 (17.30 y 19.00): Danse: María Moreno & Juan Polvillo; Chant: Reyes Martín & Cheito; Guitare: Manuel Lucas.

(20.30 y 22.00): Danse: Águeda Saavedra & Juan Fernández; Chant: Javier Rivera & “El Mati”; Guitare: Ramón Amador.

Mardi 11-10-22 (19.00, 20.30 y 22.00): Danse: Patricia Ibáñez & Abel Harana; Chant: Miguel Lavi & David “El Galli”; Guitare: “El Perla”.

Mercredi 12-10-22 (19.00, 20.30 y 22.00): Danse: Gema Moneo & Juan Polvillo; Chant: Cheito & Rocío Mayoral; Guitare: Paco Iglesias.

Jeudi 13-10-22 (19.00, 20.30 y 22.00): Danse: Susana Casas & “El Junco”; Chant: Inma Rivero & Cristina Tovar; Guitare: Tudela.

Vendredi 14-10-22 (17.30 y 19.00): Danse:Luisa Palicio & Juan Tomás de la Molía; Chant: Javier Rivera & Rosario Amador; Guitare: Jesús Rodríguez.

(20.30 y 22.00): Danse: “La Marquesita” & Juan Polvillo;  Chant: Alicia Acuña & Pepe de Pura; Guitare: Miguel Pérez.

Samedi 15-10-2022 (17.30 y 19.00): Danse: Macarena Ramírez & Juanma Zurano; Chant: Cristina Tovar & Inma Rivero; Guitare: Rubén Romero

(20.30 y 22.00): Danse: Laura Santamaría & Miguel “El Rubio”; Chant: David “El Galli” & Miguel Picuo; Guitare: Tudela.

Dimanche 16-10-2022 (19.00, 20.30 y 22.00): Danse: Gema Moneo & Juan Tomás de la Molía; Chant: Miguel Lavi & David “El Galli”; Guitare: Tudela.